Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » ДЕНЬ ПРАВ РЕБЕНКА
10:05
ДЕНЬ ПРАВ РЕБЕНКА

В рамках Всемирного дня прав ребёнка, который ежегодно отмечается 20 ноября, заведующая Волынской сельской библиотекой Наталья Н.Н. Поволяева совместно с учителем истории С.А. Паничевой подготовила и провела для учащихся 5,6,8 классов час правовых знаний «Путешествие в страну прав и обязанностей».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Права детей – забота государства. В ходе урока ребята не только познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и постарались научиться применять их в жизни. Свои знания учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности?», «Учусь быть гражданином». Подростки оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.

В процессе игровых заданий ребята учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

В заключении правового часа они познакомились с книгами о правах детей.

 

 

Просмотров: 254 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0