Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Архив материалов

 2020  год - год особенный. Мы будем отмечать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Становлянской МЦБ прошел семинар  на тему "Патриотическое воспитание: идеи, практики, проекты". Библиотекари наметили  приоритетные направления деятельности в знаменательный год, который ставит перед библиотечными работниками серьезные задачи. В первую очередь - это поиск новых форм, подходов и идей для их успешного использования в проведении культурно-массовых и информационно- просветительских мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: biblio | Дата: 07.02.2020

Пропаганда здорового образа жизни – востребованное и приоритетное направление деятельности библиотек Становлянского района. Лечить зависимость от вредных привычек библиотекари не умеют, но зато имеют хорошую информационную базу, большой опыт массовой и индивидуальной работы по проведению профилактических, предупреждающих мероприятий.

Наши библиотекари строят популяризацию здорового образа жизни через книгу, ин ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: biblio | Дата: 04.02.2020

 Уходит в прошлое самая кровопролитная война 20 столетия. Улетают белыми журавлями в небо последние её участники. 10500 становлянцев были призваны в ряды защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны. 6200 становлянцев навсегда остались на полях сражений. Солдат может умереть дважды. На поле боя, где его настигла пуля. А второй раз – в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Поэтому Год памяти и славы библиотекари района ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: biblio | Дата: 03.02.2020

#НашЧехов
Коллеги оперативно откликнулись на проведение акции, посвященной 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. К примеру, в Становлянской сельской библиотеке прошла литературная акция «Перечитайте Чехова». И дети, и взрослые с интересом окунулись в мир чеховской прозы. Чтение вслух юмористических рассказов Антона Павловича доставило массу положительных эмоций чтецам и зрителям. Читатели с удовольствием участвовали в литературной викторине по произведениям писателя.
Дополнением мероприятия ста ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: biblio | Дата: 29.01.2020

29 января 1860 года родился Антон Чехов, мастер прозы и драматургии, автор множества метких афоризмов. А какие остроумные, глубокие и злободневные высказывания из произведений и дневников Чехова помните вы? Делитесь любимыми цитатами во всех соцсетях с хэштегом #НашЧехов и присоединяйтесь к сетевой акции, которая проходит сегодня по всей России.

А еще — узнайте множество интересных фактов о жизни и творчестве Антона Чехова в специальном проекте портала «Культура.РФ»: cul ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: biblio | Дата: 29.01.2020

Библиотекари отдела обслуживания Становлянской  межпоселенческой центральной библиотеки пригласили учащихся 9В класса СОШ с. Становое (кл. рук Г.И. Никитина) побывать в виртуальном путешествии, посвященном 200-летию со времени открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым (1820). После увлекательной "прогулки" ребятам было предложено географическое лото, с которым они легко справились.

Просмотров: 207 | Добавил: biblio | Дата: 28.01.2020

Десять заданий за 45 минут. В  cубботу  в Становлянской МЦБ решали «Всероссийский исторический кроссворд». Тема исторического кроссворда: события Великой Отечественной войны. Акция приурочена к 75-летию Великой Победы. Просветительская акция придумана Московским городским университетом. Впрочем, в виде кроссвордов представлены только 2 задания из 10. Проверить свои силы в библиотеку пришли участники всех возрастов. Чтобы полностью решить кроссворд и п ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: biblio | Дата: 28.01.2020

27 января 2020 года исполняется 76 лет со дня снятия блокады Ленинграда, длившейся почти 900 дней. Оборона и блокада Ленинграда — одна из самых героических и трагических страниц отечественной истории.

В Становлянской сельской библиотеке бережно хранятся воспоминания о блокадной жизни уроженки Становлянского района Антонины Васильевны Вихровой.

Родилась Антонина Васильевна 1 марта 1920 год ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: biblio | Дата: 23.01.2020

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие во  Всероссийском  историческом кроссворде, который будет проходить  и в центральной районной библиотеке 25 января в 15 часов.  Это всероссийское масштабное мероприятие посвящается 75-летию Великой Победы. Оно станет своеобразным Часом наедине с Историей Победы. Участники кроссворда  вспомнят наше историческое прошлое, пройдя квест по истории, применят свои знания прошлого.

Девиз Всероссийского исторического кроссворда - наше славное прошлое в ваших руках!

Просмотров: 188 | Добавил: biblio | Дата: 22.01.2020

22 января в Становлянской межпоселенческой центральной библиотеке в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» прошла библиотечная патриотическая акция 

Мероприятие условно состояло из 2-х частей. ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: biblio | Дата: 22.01.2020
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 129 130 »
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0