Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Архив материалов

22 января в Становлянской межпоселенческой центральной библиотеке в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» прошла библиотечная патриотическая акция 

Мероприятие условно состояло из 2-х частей. ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Добавил: biblio | Дата: 22.01.2020

Каждый желающий может положить в птичий домик корм и помочь снегирям, синицам, воробьям пережить зиму и обещанные холода! Бережное отношение и забота об окружающей природе проявляется не в словах, а в добрых делах! Этого девиза придерживаются в Чемоданово. Работники сельской библиотеки и клуба вместе со школьниками смастерили домики для пернатых и позаботились о корме для них. В рамках акции «Помоги птицам» развесили их на деревьях – на радость птичкам!

Просмотров: 172 | Добавил: biblio | Дата: 22.01.2020

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить книжную выставку «900 дней мужества», в Становлянской межпоселенческой центральной библиотеке, которая посвящена 76 - ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. На ней представлены книги, повествующие о блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. О стойкости, героизме и самопожертвовани ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: biblio | Дата: 22.01.2020

В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов хватает драматических, трагических страниц. Но одной из самых страшных была блокада Ленинграда. Это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.
Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки п ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: biblio | Дата: 20.01.2020

5 января исполнилось 100 лет со дня рождения писателя-натуралиста Николая Сладкова. К этой дате библиотекарь Становлянской сельской библиотеки Любовь Кураева организовала для ребят занимательное путешествие. В литературный поход по произведениям писателя отправились дошколята из детского сада «Дружные ребята». Здесь их ждали интересные факты из биографии писателя. Вместе с героями его книг ребята побывали в лесу и узнали, кто же прячется в лесных тайничках, послушали разговоры животных. Показали себя настоящими знатоками русской природы в игре «Кто живёт в лесу?». Дети отгадывали загад ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: biblio | Дата: 20.01.2020

Первое в новом 2020 году заседание клуба пожилых людей Становлянской межпоселенческой центральной библиотеки «Встреча» было посвящено 120-летию со дня рождения поэта-песенника Михаила Васильевича Исаковского. На стихи поэта было создано немало фронтовых песен. Среди них знаменитая «Катюша», «В лесу прифронтовом», «Враги сожгли родную хату», «До свиданья, города и хаты» и др. Участники клуба 17 января собрались в уютном читальном зале, вспомнили творчество поэта, под аккомпанемент баяниста Евгения Дмитриевича Реутова спели душевные песни люб ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: biblio | Дата: 17.01.2020

Неимоверной ценой жители  блокадного Ленинграда смогли отстоять свой город, и, несмотря на это, у их истории не может быть счастливого конца, потому что такие события остаются с тобой навсегда: акция «Блокадный хлеб» позволит сохранить память о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это число знакомо нам из учебников, но для тех, кто жил в э ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: biblio | Дата: 14.01.2020

Указом Президента РФ 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы – в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Год памяти и славы призван напомнить нам об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый гражданин нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: biblio | Дата: 14.01.2020

К празднику Рождества в сельской библиотеке села Грунин Воргол прошло мероприятие «Весело, весело, нам на Рождество!». Собрались школьники начальных и средних классов. Библиотекарь поведала детям историю этого православного праздника, познакомила их с традициями и обрядами русского народа. Дети узнали, почему праздник так называется, почему именно ель является украшением праздника и что означает звезда на верхушке ели.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: biblio | Дата: 09.01.2020

Любимые наши читатели!

Коллектив Становлянской центральной библиотеки поздравляет вас с наступившим Новым годом и Рождеством!

Пусть ваше здоровье будет крепким, настроение хорошим, любовь взаимной, дружба крепкой, работа любимой, а отдых приятным! А ещё желаем вам иметь больше свободного времени и открыть для себя много новых увлекательных книг!

Просмотров: 170 | Добавил: biblio | Дата: 09.01.2020
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 126 127 »
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
biblio