Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Архив материалов
Год культуры в Становом начался с яркого феерического действа. На совещании работников культуры МЦБ организовала акцию "Мы наследники великой культуры". Становлянцы гордятся тем, что в центре села открыта Аллея культуры, где установлены бюсты великим людям, связанным с нашим краем. Это Бунин И.А., Пришвин  М.М., Пушкин А.С., Толстой Л.Н., Репин И.Е., Лермонтов М.Ю., Стахович М.А. Был подготовлен красочный литературный путеводитель по Аллее культуры и все участники акции получили его в подарок.  В фондах библиотек хранится информация о культурном наследии всего мира. Библиотекари призваны сохранять и развивать то, что нам оставили в наследство многие поколения: прекрасную историю и культуру, традиции наших предков.  В течении года в библиотеках района состоятся разноплановые мероприятия, направленные на пропаганду достижений отечественной культуры, возрождение культурных ценностей. 
Просмотров: 800 | Добавил: biblio | Дата: 30.01.2014
Первые районные Рождественские чтения 20 декабря объединили людей думающих о духовном возрождении России. В них приняли участие духовенство, педагоги образовательных учреждений, работники культуры, жители района. Чтения прошли в форме конференции "Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи". С приветственными словами к участникам форума обратились глава муниципального района Краснова Л.Н. и Благочинный Становлянского церковного округа Иерей Сергий Сарычев. Они подчеркнули актуальность и важность обозначенной темы. Иерей Александр Иванов в своем выступлении затронул тему духовно-нравственного просвещения молодежи на примере Жития святых подвижников. О ведущей роли  учителя в формировании нравственных ценностей подростков рассказывали педагоги И.А. Спесивцева и И.М. Грунина. Особую роль в формировании высокого духовного багажа наших детей играет краеведение. Об этом рассказала директор музея З.И. Провалов ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: biblio | Дата: 31.12.2013
20 лет назад, 12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации. Навстречу этой юбилейной дате в рамках областного правового марафона "Имею право, но обязан" в библиотеках Становлянского района прошли различные мероприятия. На них отмечалась важность принятия Конституции страны, как правового документа, обеспечивающего политическую, экономическую и территориальную целостность России. В течение месяца в районе проходила викторина "Стань знатоком Конституции РФ". Победители викторины были объявлены на праздничном концерте, в честь этой знаменательной даты. 
Просмотров: 583 | Добавил: biblio | Дата: 31.12.2013
Становлянская МЦБ более 8 лет сотрудничает с общественными организациями, возглавляемыми ЛООП "Защита" и Союзом "Липчане" в сфере правового просвещения населения. Наша совместная работа по проведению встреч с жителями района по правовом вопросам, бесплатные юридические консультации, юридическое сопровождение Публичного центра правовой информации, распространение правовых просветительских брошюр помогает нуждающимся в помощи становлянцам правильно и грамотно решать свои проблемы. На днях в читальном зале МЦБ состоялась очередная встреча с мобильной группой социально-правовой помощи из г.Липецка. 
Просмотров: 501 | Добавил: biblio | Дата: 10.12.2013
В детском отделе центральной библиотеки ученики 4 б класса МБОУ СОШ с.Становое (классный руководитель Игнатова Е.Н.) совершили увлекательное медиапутешествие "Навстречу друг к другу". Во время этого путешествия дети узнали что такое толерантность, познакомились с лучшими литературными произведениями  России и зарубежных стран, встретились с интересными и такими не похожими друг на друга литературными героями. 
Просмотров: 547 | Добавил: biblio | Дата: 28.11.2013

– так называлось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, дню самого родного человека, которое состоялось  в МЦБ. На мероприятии присутствовали женщины разных поколений. Среди них старейшая читательница, заслуженный учитель, ветераны библиотечного и медицинского труда. Встреча прошла в атмосфере душевного тепла и радости. Слова благодарности, любви и нежности к мамам прозвучали во время литературно-музыкальной композиции. ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: biblio | Дата: 25.11.2013
22 октября в читальном зале МЦБ состоялся литературно-поэтический вечер, посвященный 143-летию со дня рождения блистательного русского писателя, нашего земляка Ивана Алексеевича Бунина. Участники праздника  - 10  класс СОШ с.Становое узнали много интересных фактов о жизни и творчестве этого великого мастера русского слова. Под звуки лирических мелодий звучали  проникновенные строки его поэтических произведений. Более глубокому восприятию его литературного таланта способствовала электронная презентация. В заключении праздника благодарные потомки  посетили Аллею культуры, где возложили цветы к бюсту И.А. Бунина.

Просмотров: 777 | Добавил: biblio | Дата: 23.10.2013

Солнечным октябрьским днем становлянцы отметили 85-летие со дня образования района. По доброй традиции празднование началось с открытия Доски Почета. В этом году чести быть занесенной на Доску трудовой славы среди многих удостоена Жданова Г.И. библиотекарь ЦКиД с.Соловьево. На центральной площади, где проходило торжество, развернули свои подворья  18 сельских администраций района. Сколько выдумки и фантазии вложили работники культуры, чтобы украсить свои павильоны. Никого не оставили равнодушными плетеные их бумаги поделки Бурлаковой О.А. библиотекаря из с. Плоты, матрешка из тыквы Ханиной Г.М. работника Дмитриевской сельской библиотеки и др. 

... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: biblio | Дата: 18.10.2013

Дорогие друзья! У вас есть уникальная возможность познакомиться на нашем сайте с творчеством становлянца Андрея Папенкова. Талантливый фотограф  с любовью к   малой Родине умело создает свой фотопортрет родного края.   

  ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: biblio | Дата: 23.09.2013
Горделиво над страною реет флаг родной Земли,
Триколор моей России, знак свободы и любви.
 
22 августа - День Государственного Флага РФ. В этот день на центральной площади с.Становое прошла совместная акция межпоселенческой центральной библиотеки и Центра культуры и досуга «Гордо реет Флаг России!». Звучали поздравления, патриотические песни, стихи о Родине. В ходе акции прохожим раздавались ленточки с символикой Российского Флага и буклеты. Становлянцы и гости райцентра с интересом знакомились с выставкой «Знамя единства», которую украшал большой Государственный Флаг России и охотно фотографировались рядом с этим важнейшим символом нашей страны.
Просмотров: 664 | Добавил: biblio | Дата: 22.08.2013
« 1 2 ... 125 126 127 128 129 130 »
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0