Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Архив материалов

В рамках областного месячника "Вместе против наркотиков" в МЦБ прошел семинар "Наш выбор - жизнь!". Участники мероприятия - прокурор Становлянского района Перелыгин С.В., зам. главы администрации Суляев С.Н., начальник отдела образования Жданов М.О., врач Мишина Т.Н., молодежь признали необходимость объединения всех  сил общества в борьбе с угрозой наркомании. Библиотеки являются важным звеном в системе учреждений занимающихся предупреждением этого порока. Опытом работы в этом направлении поделилась главный библиотекарь МЦБ Черная Г.Л. Библиотеки ведут постоянный поиск новых форм и методов пропоганды здорового образа жизни. На суд участников семинара был представлен, подготовленный работниками отдела обслуживания МЦБ, видеоролик "Соблазн велик, но жизнь дороже".

... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: biblio | Дата: 15.05.2014

В рамках Года культуры прошла  III Всероссийская акция «Библионочь – 2014». Сотрудники Становлянской МЦБ посвятили «Библионочь»  200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, жизнь которого неразрывно связана с Становлянским краем и   переместили участников в эпоху, когда жил и творил этот гениальный человек. Залы библиотеки украсили книжные экспозиции,  посвященные поэту, картинная галерея репродукций его художественных работ. Лермонтовская Ночь прошла  в форме литературного квеста.  В ходе этой увлекательной игры-поиска учащиеся 11 класса (классный руководитель Л.В. Долгих) познакомились с неизвестными фактами из жизни и творчества поэта, побывали в виртуальном путешествии, насладились чтением  стихов. Ведущие праздника - Хранители Времени приготовили театрализованное представление, в котором  были и поэтический флешмоб, и встреча с книжным привидением, и поиск волшебного ключ ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: biblio | Дата: 28.04.2014

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности  и празднует свободу.  Она  чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной,  формой, так и своим ярким, вдохновляющим содержанием.  В этом убедились 18 апреля  участники и гости праздника духовной поэзии и прозы, районного конкурса чтецов, посвященного 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.     Желающих участвовать в этом интеллектуальном  состязании было так много, что конкурс пришлось проводить и в межпоселенческой центральной библиотеке, и в кинотеатре «Мир».

Конкурс открыл Благочинный Становлянского церковного округа иерей Сергий Сарычев, который  пожелал всем участникам благости, любви к Отечеству, церкви, родителям, чтобы жизнь «игумена Святой Руси» была для всех примером.  Перед зрителями и компетентным жюри  предстали р ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: biblio | Дата: 22.04.2014

        Международному Дню птиц было посвящено медиапутешествие «Встречай с любовью стаи птиц», организованное для ребят в детской библиотеке апреля в рамках акции «Каждому ребенку – заботу и внимание» .  Дети, превратившись в «солнышко», теплыми, ласковыми и добрыми словами закликали к себе пташек - щебетушек. Все дружно смотрели увлекательный фильм «Здравствуйте, наши друзья!». Большими знатоками и любителями пернатых  разных стран показали себя Якимов Паша, Бубнова Оля, Кривоносова Александра, Леонова Настя, Бояренцева Арина и др., отвечая на вопросы увлекательной видео-викторины «Чудо - птицы» 

... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: biblio | Дата: 11.04.2014

         В рамках года культуры в России, навстречу 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского 8 апреля   в библиотеке прошел час духовности «Диалог с вечностью». Учащиеся 11 « б» класса МБОУ СОШ с.Становое ( классный руководитель Долгих Л.В.) имели возможность окунуться в мир гармонии, духовной красоты и любви.

Иерей Свято-Введенского храма отец Игорь Пальчиков рассказал о роли христианства в мировой и российской культуре, заострил внимание детей  на нравственных основах православия, над такими понятиями, как добро и зло, справедливость, назначение человека, совесть, сострадание, жертвенность, справедливость и предательство, трудолюбие, любовь и ненависть.

Он рекомендовал подрастающему поколению обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.

... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: biblio | Дата: 11.04.2014

  Становлянская межпоселенческая центральная библиотека совместно с районной газетой «Звезда» проводит фото-конкурс «Весёлый птичий хор».   П ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: biblio | Дата: 01.04.2014

 25 марта в Становом прошел форум, который собрал всех, кто занят в сфере культуры нашего района. На него были приглашены и ветераны, и заслуженные работники, все кто внес значительный вклад в дело сохранения и приумножения культурного наследия Становлянского края. В рамках форума  библиотечные работники обсудили свои насущные вопросы за круглым столом «Библиотека – центр информации и культуры на селе». В преддверии праздника сотрудники МЦБ  провели  небольшое исследование на тему «Культура страны неразделима с книгой». Результаты анкетирования показали, что, по мнению многих становлянцев,  именно библиотеки помогут поднять культурный уровень населения России.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: biblio | Дата: 01.04.2014
Стало доброй традицией в литературной гостиной  МЦБ устраивать встречи с писателями и поэтами, проводить презентации книг, отмечать юбилеи знатных земляков. 25 февраля здесь состоялся литературный праздник - встреча с лучшим читателем библиотеки, интересной личностью, талантливым поэтом Ю.А. Макаровым. Имя этого удивительного человека хорошо знакомо становлянцам. Он член общероссийского Союза писателей "Воинское содружество", Союза российских писателей, Союза журналистов России, Литературного фонда России, лауреат областной премии "Хранитель традиций". На этой  встрече глава администрации района Л.Н. Краснова вручила ему Почетную грамоту за создание произведений высокого художественного уровня и активную патриотическую работу за подпис ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: biblio | Дата: 27.02.2014
15 февраля в  библиотеке прошел День Памяти, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Читатели, посетившие в этот день библиотеку смотрели видеоклипы "Афганские песни", знакомились с книжной выставкой "Афганское эхо". В память о наших земляках, погибших в Афганистане, работниками МЦБ к этому значимому событию была издана ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: biblio | Дата: 15.02.2014
«Олимпиада: от Афин до Сочи», так называлось мероприятие, прошедшее 6 февраля в МЦБ, посвящённое 22 Зимним Олимпийским играм. Ученики 11 класса (классный руководитель Долгих Л.В.) приняли активное участие в историко-познавательном квесте, подготовленном Гордеевой Л.Н. – библиотекарем читального зала, в ходе которого ребята разгадывали головоломки, решали интеллектуальные задачи. < ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: biblio | Дата: 11.02.2014
« 1 2 ... 124 125 126 127 128 129 130 »
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0