Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Знакомьтесь: Антон Ширяев
15:29
Знакомьтесь: Антон Ширяев

 

 

Солнышко

Я маленькое Солнышко, свечу для всех вокруг,

И утром я в окошечко, стремлюсь как лучший друг,

Я просто есть на Свете, я Радость и Любовь,

И Лучики как дети, смеются вновь и вновь.

Не важно, кто ты, где ты, я смысла не ищу,

Есть место во Вселенной, откуда я свечу.

Внутри тебя я тоже, ты просто посмотри,

Я грею твою кожу, я грею изнутри.

Не прячь меня от Бога, от близких и родных,

Ведь неба голубого, не скроешь ты от них.

В глазах твоих я буду, блестеть и вдохновлять,

Давай стремиться к Чуду, не время унывать!

                                                                    А. Ширяев.

 

 

Дорогие читатели и пользователи библиотеки!

     Спешим сообщить, что в когорту молодых поэтов района прибавилось новое имя - Антон Ширяев. Самодеятельный поэт подарил нашей библиотеке две книги со стихотворениями собственного сочинения. Мы рады появлению среди становлянской молодёжи  таких творческих людей.

     Антон Ширяев родился 2 июня 1985 года в городе Липецке . В феврале 1992 года вместе  с родителями переехал из Липецка в село Пальна-Михайловка. Здесь  окончил девять классов общеобразовательной школы. Учился на «хорошо» и «отлично». Благодаря тому, что в школе были музеи М. М. Пришвина и Стаховичей, где он участвовал в проведении экскурсий, у Антона развилась хорошая память и тяга к литературе.

    В 2001 году он  поступил в Липецкий металлургический колледж, там серьёзно занялся сочинением стихотворений. Окончив  колледж, продолжил обучение в Липецком  государственном техническом университете. На протяжении всей учёбы,  увлекался философией и психологией, с энтузиазмом читал буквально всё, что попадалось  на глаза юному поэту.                                       После окончания университета, параллельно с работой и семейной рутиной,  продолжал творческий процесс. В 2013 году  Антон Геннадьевич авторизировался на портале «Стихи.ру», где получил возможность регистрировать авторское право для своих стихотворений. В 2015 году  выпустил первый сборник стихотворений.  Эта работа была проведена вместе с супругой: Антон отвечал за содержание, а жена -  за оформление и дизайн книги.

    В декабре 2020 года он  переехал  жить в самый невероятный город  нашей Родины – город- герой Москва! Здесь им написаны лучшие стихотворения, и вышла в свет вторая книга тиражом  девяносто экземпляров. В настоящее время он проживает в селе Пальна-Михайловка.

На вопрос: «Почему Вы начали писать стихи?», Антон Ширяев отвечает так: «Зачем я читаю книги? Зачем я пишу стихи? Затем, чтобы жизнь продолжалась, кипела в моей крови!».

     Мы в свою очередь выражаем благодарность  за  подарок и желаем  Антону Геннадьевичу множество положительных эмоций, которые станут основополагающими для следующих работ. Мечтайте, творите, любите, дарите друзьям улыбки, радуйте близких людей успехами, читателей - новыми книгами. 

Друзья,  всех желающих познакомиться с творчеством Антона Ширяева мы приглашаем к нам в библиотеку!

                                                                           

 

Просмотров: 273 | Добавил: biblio | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0