Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
14:53
С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ

Экологическое просвещение населения -  приоритетное направление деятельности библиотек Становлянского района. Каждая библиотека подходит к нему  по- своему, внедряя активные формы и методы работы, особенно с детьми: конкурсы стихов и рисунков, викторины, экологические часы и уроки, экологическое лото, игры и т.д.

Интересным и познавательным стал час информации о природе "Это чудо - планета Земля", проведенный библиотекарями МЦБ 19 декабря.

Участниками стали восьмиклассники Становлянской школы со своим классным руководителем А.К. Ктоян.  Ребята  с удовольствием поиграли в игру "Если я приду в лесок", а  затем отправились в "путешешествие"по водным ресурсам нашего района. В лесу побывали, водоёмы вспомнили, а затем поговорили о животном мире. Блиц-викторина "Почтовый ящик" добавила подросткам  новые знания. Они отгадали всех животных, а библиотекари напомнили, что более полную информацию о животных и растениях и о том, как защитить нашу землю от вредных веществ они могут узнать из книг, предоставленных на выставке "Живи, сверяя каждый шаг с природой". Дети познакомились с обзором книг, презентацией,  изданной Красной Книгой района и в заключении посмотрели  библиотечный мультфильм "Лесной репортаж".

Просмотров: 257 | Добавил: biblio | Рейтинг: 1.0/1
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
biblio