Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2022 » Январь » 13 » РАЗ ПОД СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
11:17
РАЗ ПОД СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

В библиотеках района продолжают проходить праздничные программы.

После ремонта особенно гостеприимна Тростновская сельская библиотека.

В канун празднования Старого Нового здесь совместно с ЦКиД с. Тростное были организованы фольклорные посиделки "Добрый Старый Новый год". Дан культурный старт различным мероприятиям, которые пройдут в рамках тематического Года культурного наследия народов России.

 Участниками стали люди старшего поколения из  клуба по интересам "Золотой возраст". В обновлённом интерьере гостей встретили Дед мороз и Снегурочка, которые поздравили присутствующих с наступающим праздником. Веселье и задор подарила бабка Солоха (яркий персонаж гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки"), которая приготовила для гостей интересные гадания, рассказала о традициях Старого Нового года. С большим удовольствием все участвовали в конкурсе "Нарядись-обрядись!", наряды для которого лежали в старинном деревянном сундуке. В завершении мероприятия все собрались за праздничным столом, с ароматным чаем и угощениями. Посиделки подарили много ярких впечатлений, хорошее настроение и заряд бодрости. 

Задорно, весело и ярко было в Толстой Дубраве. Библиотекарь Е.М. Окорокова стала главным героем в праздничном фольклорном спектакле и одним из главных персонажей детского праздника "Праздник Бабы  Яги". Баба Яга и Снегурочка провели весёлые эстафеты на метле, конкурс ангелов на снегу и веселую игру "Переправа".

Участвуйте в библиотечных мероприятиях и заряжайтесь хорошим настроением. Со Старым Новым годом, друзья!

Просмотров: 188 | Добавил: biblio | Рейтинг: 1.5/2
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0