Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2019 » Август » 22 » День Государственного флага России
14:20
День Государственного флага России

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности,  вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. 

В Грунино-Воргольской сельской библиотеке  этой славной дате был посвящен утренник "Мы - дети великой России".

 

Традиционно к этому дню в центральной библиотеке была открыта книжно-иллюстративная выставка «Белый, красный синий цвет – символ славы и побед», посвященная государственным символам нашей страны. У выставки библиотекари проводят информационные беседы, знакомят посетителей с книгами по истории Российского флага, раздают читателям  буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора. 

 

В Огневской  сельской библиотеке прошёл Час информации «Три символа на фоне истории». Присутствующих познакомили с историей утверждения этого праздника и становления российского триколора, рассказали о том, что символизирует каждый цвет флага. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Государственный флаг Российской Федерации», на которой разместились книги и буклеты о флаге, гимне и гербе РФ. И завершилось мероприятие вело и мото пробегом «Вперед за триколором!».

Просмотров: 256 | Добавил: biblio | Рейтинг: 1.0/1
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0