Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2022 » Январь » 11 » 2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ.
14:47
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ.

2022   - объявлен Годом  культурного наследия народов РФ.

Это хороший повод для проведения в библиотеках района различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества и национального наследия малой родины. Это очень своевременно, ведь сегодня в культурной жизни нашей страны наблюдается взрыв интереса к отечественной истории, национальной культуре, утраченным традициям, истокам, фольклору и народным ремеслам. Дети и взрослые испытывают дефицит знаний о национальных традициях, культуре и быте народа. 

В новом году приоритетная деятельность библиотекарей  будет направлена на то, чтобы помочь читателям сохранить прекрасный ларец народной мудрости. В библиотеках найдут постоянное место книжные тематические выставки, будут реализованы акции и проекты, обновляться уголки крестьянского быта, проводиться фольклорные акции и фестивали.
Старт тематическому году задаст  семинар библиотекарей «Мы  - наследники народной культуры» (конец января- начало февраля), на котором они  представят  особенности сел и деревень своего сельского поселения. Разрабатывается библиотечная районная программа, которая объединит деятельность библиотек в этом направлении, будет запущена сетевая акция «Край родной, мастеровой», которая расскажет о сельских умельцах и мастерицах.

Просмотров: 186 | Добавил: biblio | Рейтинг: 1.0/1
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0