Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2017 » Июль » 18

Посещение мест, связанных с именами выдающихся людей, оказавших влияние на становление их личностей и развитие их талантов, помогает нам лучше понять и их самих, и то дело, которому они служили. Светлые тени великого прошлого, яркий лермонтовский след на кропотовской земле явственно ощущали и участники Лермонтовских чтений – 2017. Та же аллея, тот же знаменитый тополь, та же игривая Любашевка. На празднике явственно витал лермонтовский дух и казалось, что, то маленький Миша, то влюбленный отрок Михаил вот-вот сам пожалует на минутку к гостям. Сердцебиение гениальной лермонтовской поэзии, его духовная с ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: biblio | Дата: 18.07.2017

 СВЯТОСТЬ МЕСТА - В ЕГО ИСТОРИИ

 

На пригорке села Шипово, возле старинной церкви Успения Пресвятой Богородицы, где нашёл упокоение Юрий Петрович Лермонтов и где в семейном склепе покоятся останки деда Петра ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: biblio | Дата: 18.07.2017

 КАК ЭТО БЫЛО

На территории нашего района немало «дворянских гнезд», где родились и выросли многие их тех, чьи имена навечно вписаны в историю нашего Отечества. Становлянская земля неразрывно связана с именами многих знаменитых людей России.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: biblio | Дата: 18.07.2017
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0