Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2017 » Май » 30

 Завтра, 31 мая, исполняется 125 лет со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского.

Родился будущий "певец природы" в Москве. Затем уехал на Украину, в Киев, где окончил гимназию. После её окончания Паустовский поступил в Киевский университет, но не закончил его, так как им овладела жажда писательства. В это время, с 1913 по 1929 годы, он сменил множество профессий: был водителем трамвая, санитаром, учителем, журналистом. Много ездил по стране, побывал на великих стройках. Реальные люди и удивительные факты поражали его воображение, но гораздо  сильнее повлияла на него долгая жизнь в Мещёрском крае Рязанской области, где он со страстью переживал "счастье близости к своей земле...&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: biblio | Дата: 30.05.2017

27 мая библиотекари района присоединились к Всероссийской акции "Читай-страна", приуроченной к Общероссийскому дню библиотек. Главная её цель - повышение роли книги в жизни читателей, общественного интереса к литературе и посещению библиотеки.

Библиотекари МЦБ выбрали направление буккроссинга (обмен книгами). Читатели, пришедшие в этот день в библиотеку, обменивались книгами, рекомендовали их другим или брали порекомендованные, а также оставляли отзывы о прочитанных книгах в Книгах обращений граждан.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: biblio | Дата: 30.05.2017
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0