Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2017 » Май » 11

 Библиотекари детского отдела МЦБ совместно с работниками детской площадки "Островок детства" провели патриотическое мероприятие "Читаем, учимся, играем, мы войны не знаем".  Участниками стали воспитанники старшей группы детского сада "Теремок".

Ребята послушали патриотические слова о нашей  Родине, узнали как горько пришлось ей, когда наступили суровые и огненные годы Великой Отечественной войны. Цена жизни будущих поколений велика - 27 миллионов жизней положено на алтарь Победы. Благодаря этой страшной цене мы живем, любим, творим, встречаем снова и снова победный май.

Дети поучаствовали в военной игре "Зарница",следовали всем инструкциям и в точности выполняли приказы, как их д ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: biblio | Дата: 11.05.2017

  Время не властно над памятью людей разных поколений. В майские дни мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память погибших.

Для учащихся 9а класса Становлянской СОШ  в детском отделе центральной библиотеки прошло медиапутешествие "Им было столько, сколько вам сейчас". Дети узнали о трагических событиях Великой Отечественной войны, о солдатах, которые пали смертью храбрых за нашу свободу, вспомнили о юных пионерах-героях, которые своими самоотверженными подвигами приближали великую Победу наравне со взрослыми. До войны это были самые обычные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные и близкие. Но пришёл час - они показали, каким огромным ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: biblio | Дата: 11.05.2017

  В преддверии Великой Победы в районе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Символ Победы становлянцам вручали работники Центра культуры и досуга с. Становое и центральной библиотеки. Ленты получили прохожие на площади Ленина, в районе торговых центров, на улицах Мира и Парковая.

 В течение двух часов активистами было роздано более 200 символов "Победного мая". Жители центрального села с нескрываемым удовольствием и почтением принимали георгиевские ленты и тут же прикрепляли символы мужества и стойкости русского воинства к элементам одежды.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: biblio | Дата: 11.05.2017
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0