Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2017 » Март » 14

   В России уже стало традицией 14 марта отмечать День православной книги. Это важная дата для каждого культурного и образованного человека.

Духовный час прошёл во вторник в Становлянской межпоселенческой библиотеке. Участниками разговора на православную и нравственную темы стали десятиклассники Становлянской СОШ (клас.рук. Л.В. Коновалова) и настоятель Введенского храма с.Становое, протоиерей Дмитрий Кадура.   Вниманию юных читателей был предоставлен видеоролик "Пост - очищение души", созданный библиотекарями, и выставка обзор "Не меркнут образа святые". Фонд православной книги в МЦБ большой, поэтому отобрана самая востребованная литература. "Жемчужинами" выставки стали книги А. Меня "Сы ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: biblio | Дата: 14.03.2017

 На выставке-диалоге "Разговор о маме", который состоялся в детском отделе Становлянской библиотеки, представлены произведения- рассказы и стихи, посвящённые милым и красивым женщинам . Мамы и сестры, тети и бабушки, любимые девушки и жены - ими восторгаются и восхищаются, их любят и боготворят.  Авторы представленных произведений выразили в них всю свою любовь и уважение к представительницам прекрасной половины человечества. Одни трогательно пишут об утраченном счастье общения с матерью, другие с юмором вспоминают детские проделки.  Но  во всех выставочных книгах общее настроение: мама - это основа жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

Дарите любовь ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: biblio | Дата: 14.03.2017
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0