Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2017 » Февраль » 28

Главная цель Великого поста -осознание своих грехов и раскаяние в них, а воздержание в пище помогает духовному росту человека. Об этом рассказывает книга "Исцеление постом", составленная  О. Назаровой. Важно не только поститься, но и утверждаться в православной вере, знать православную культуру. В этом лучшим помощником станет книга Н. Будур "Дорога к храму". А брошюра, составленная святителем И. Ставропольским "В помощь кающимся" поможет осознать свои грехи и приготовиться к исповеди.

Просмотров: 310 | Добавил: biblio | Дата: 28.02.2017

 С понедельника начался Великий пост. Это подготовка к Светлому Христову Воскресению (16 апреля) путём покаяния, углубления во внутреннюю духовную жизнь. Особое время для верующей души, время сугубой молитвы, переосмысления ценностей, обращения к собственной душе. В эти тихие дни все мы хоть немного отрываемся от земли и становимся ближе к небу...

Как подготовиться к Великому посту? Как сделать первые шаги на пути к храму? Покаяться и исповедоваться? Как правильно поститься? Ведь для неподготовленного человека резкий отказ от привычного питания может обернуться обострением болезней.  К посту нужно подготовиться ответственно: и духовно, и телесно. Об этом и многом другом и рассказывает выставка-обзор "Великий пост - время очищен ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: biblio | Дата: 28.02.2017
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0