Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Февраль » 16 » ВСТРЕЧА СО ЗНАМЕНИТОСТЬЮ
11:10
ВСТРЕЧА СО ЗНАМЕНИТОСТЬЮ

 В Доме культуры села Грунино-Воргол состоялась встреча с советским и русским писателем, публицистом, членом Союза писателей В.И. Лихоносовым.

Виктор Иванович живёт в Краснодаре, возглавляет литературно-исторический журнал «Родная Кубань». Член высшего творческого совета при правлении Союза писателей Российской Федерации.

На встрече присутствовали учащиеся и педагоги школы, жители села. Виктор Иванович - интересный и талантливый рассказчик. Он поведал о своём первом рассказе «Брянские», а также о его главном романе «Ненаписанные воспоминания. Наш маленький Париж», в котором рассказывается о судьбе русского казачества.

Его произведения переведены на французский, английский и другие языки.

Виктор Иванович удостоен Международной литературной премии им. Шолохова М.А., Большой литературной премии России, Бунинской премии и других значимых наград.  

Из рассказа писателя участники встречи узнали, что он является большим поклонником творчества И.А.Бунина и давно мечтал побывать на бунинской земле. Он посетил дом-музей Бунина в Озёрках и храм в селе Грунино- Воргол, где установлена мемориальная доска отцу Ивана Бунина. Сделал фотоснимки на память.

Школьники внимательно слушали рассказ Виктора Ивановича, задавали вопросы о его биографии, творчестве, дальнейших планах, его дружбе с известным актёром Юрием Назаровым.

В Грунино-Воргольской сельской библиотеке тоже имеются его книги: «Избранные произведения» в двух томах и книга-роман «Когда же мы встретимся».

Атмосфера общения была тёплой и доброжелательной. Сельчане поблагодарили Виктора Ивановича за интересный и душевный разговор, угостили гостя травяным чаем и блинами. Пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и пригласили в гости ещё.

А организовал встречу с именитым писателем Владимир Григорьевич Комаров. Работники культуры и все присутствующие выражают ему огромную благодарность.

 

 

 

 

Просмотров: 308 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0