Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Август » 3 » ВСПОМНИМ ЛЮБИМЫЕ КНИЖКИ
10:35
ВСПОМНИМ ЛЮБИМЫЕ КНИЖКИ

День вспоминания любимых книг.

Возьмите в руки книгу,

Расправьте крылья ей,

Холодные страницы

Согрейте поскорей!

Расправив пальцем сгибы

Раскрывшихся листов,

Вдохните жизнь в страницы,

В хитросплетенье строк…

Т.Сперанская

31 июля отмечался необычный праздник – День вспоминания любимых книжек. Его придумали участники международного книжного интернет-форума. И это еще один повод подчеркнуть огромное значение книги и чтения для всего человечества, вспомнить полюбившиеся книги, поделиться своими литературными открытиями с друзьями или просто взять с полки любимую книгу и перечитать ее.

В этот день за чашкой ароматного чая с яблочным пирогом, свои любимые книги вспоминали и читатели Бродковской сельской библиотеки.

Светлана Дмитриева и Елена Буланова поделились своими воспоминаниями о романе В. Каверина «Два капитана», прочитанного ими в школьные годы. Навсегда осталась в памяти правдивая и увлекательная история юноши Сани Григорьева, бывшего беспризорника, ставшего полярным лётчиком, волевым, отважным и мужественным человеком.

Наталья Масленникова рассказала о повести Бориса Рябинина «Яранг- Золотой Зуб», в которой описан подвиг четвероного помощника пограничников – пса по кличке Яранг. С этим произведением она впервые познакомилась будучи ученицей начальных классов.

Светлана Михайлова, наша известная мастерица, творческая личность, любит специальную литературу- книги по рукоделию и с удовольствием делилась  с односельчанами секретами своего мастерства.

 

У каждого из нас есть книга, которая запала в сердце надолго. Для кого-то -  это книжка из детства, для других – удивительные книги юности или роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. У каждого из нас найдётся такое произведение, которое затронуло до глубины души, повлияло на нашу жизнь и  помогло сформировать жизненные взгляды.

Просмотров: 370 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0