Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » В СТАНОВОЕ ПРИЕХАЛ ОНКОДЕСАНТ
13:03
В СТАНОВОЕ ПРИЕХАЛ ОНКОДЕСАНТ

В 2018 году на территории нашего региона продолжает реализовываться долгосрочный социально значимый проект «Здоровый регион», утвержденный бывшим главой администрации Липецкой области О. П. Королевым и направленный на повышение качества жизни населения Липецкой области и пропаганду здорового образа жизни его жителей.

Одним из направлений проекта является проведение массовой областной профилактической акции «Здоровое поколение» в районах Липецкой области. Акция включает в себя выезд в районы области медицинских специалистов, проводящих как профилактический осмотр детей с целью ранней диагностики различных заболеваний, так и работу информационно-образовательных площадок, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

1 ноября в Становлянский район приехал «Онкодесант». Сегодня прошла массовая профилактическая акция в районной больнице, администрации, районной библиотеке с представителями областного онкологического диспансера, областного Центра медицинской профилактики, областного врачебно-физкультурного, психоневрологического диспансеров.

В читальном зале межпоселенческой библиотеки был организован видеолекторий, который провела заведующая отделением профилактики Липецкого областного диспансера Наталья Владимировна Пашкевич с участием врачей районной больницы, библиотекарей, соцработников и представителей других трудовых коллективов.

К этому мероприятию в библиотеке была подготовлена книжно-иллюстративная выставка "Наш путь - здоровый образ жизни", на которой были представлены книги о спорте, о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения. Книги, представленные на выставки помогут научиться ценить, сохранять и укреплять своё здоровье. Они призывают быть всегда красивым, не растрачивать попусту то, что дано нам природой и что является главным богатством человека.

Просмотров: 350 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
biblio