Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » День знаний
11:24
День знаний

.

В первый день осени библиотекари центральной библиотеки по доброй традиции посетили Становлянскую среднюю школу. Библиотекари отдела обслуживания пожаловали в гости к девятиклассникам, а детского отдела – к пятиклассникам. Неутомимые на выдумку работники « книжного царства», естественно, не могли придти в гости с пустыми руками. Их творческий подарок  - виртуальное путешествие по Становлянскому району был как никогда актуален в эти дни, ведь в конце сентября нас всех ожидает торжественное празднование 90-летнего юбилея Становлянского района, день рождения которого мы отметили 7 июля 2018 года.

Разговор шёл о истории нашего района, о его официальных и неофициальных символах, о том, как мы относимся к своей малой родине. Искренне и горячо  ли любим  её, сможем ли посвятить ей какое- то доброе и достойное дело?

Пятиклассники посмотрели фильм «Становлянский район – России частица», поучаствовали в викторине «Чем мы гордимся, за что любим свой район?» Особый интерес вызвала медиапрезентация «Моя малая родина», посвящённая родному району.

С девятиклассниками библиотекари также пролистали страницы истории нашего района. Библиограф Кристина Прохорова сделала обзор новинок краеведческой  библиотечной издательской деятельности,  посвященной родному району. Библиотекарями центральной библиотеки выпущены брошюры: "История земли Становлянской", "Родная улица моя", "Н.Р. Рублёв". Также есть замечательные книги: "Да сохранится память о войне", "Писатели родного края", "Усадьбы Липецкого края", "Липецкая область". Вниманию ребят был предоставлен фильм о Николае Рублёве, имя которого носит красивейший парк в райцентре. Девятиклассники блеснули  эрудицией в викторине "Знаешь ли ты свой край?" А затем все вместе отправились в яркое виртуальное путешествие по Становлянскому району.

Дружными аплодисментами поздравили школьники любимый район с юбилеем, пожелали ему процветания и развития. Библиотекари в свою очередь желают видеть ребят умными, здоровыми, сильными, чтобы они в дальнейшем прославили свою малую родину трудом и достижениями.

Просмотров: 362 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0