Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » ШКОЛА ВЕЖЛИВЫХ НАУК
17:08
ШКОЛА ВЕЖЛИВЫХ НАУК

 

7 ноября 2018 года в отделе обслуживания Становлянской центральной библиотеки прошел час этикета «Школа вежливых наук, на который были приглашены учащиеся  7-а  и 8-а  классов с  классными руководителями  Бубновой Татьяной Юрьевной и  Горячих Ларисой Николаевной.

   Целью  мероприятия было привлечение  внимание ребят к правилам хорошего тона, Они теперь знают каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Знание и применение правил поведения позитивно влияет на  имидж человека. Работники библиотеки  познакомили ребят с историей этикета и значением этого слова, с основными требованиями этикета.

 Затем была проведена интерактивная викторина с вопросами, связанными с правилами поведения в транспорте, ресторане, умением встречать гостей и правильно вести себя в при общении по телефону и т.д.

 Участвуя в викторине,  ребята   показали насколько хорошо они знают правила хорошего тона.В конце встречи  ребята  с интересом посмотрели юмористический  фильм  из журнала «Ералаш», познакомились с книжной выставкой «Хорошие манеры на всю жизнь».

Мы надеемся, что  такие  мероприятия  помогут подросткам     расширить своё  представления о человеческом общении и надеемся, что  в дальнейшей жизни   они постараются   быть   вежливыми, приветливыми, культурными, будут дарить людям радость  от общения с ними.

Просмотров: 391 | Добавил: biblio | Рейтинг: 1.0/1
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0