Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2019 » Март » 11 » СБОР МАКУЛАТУРЫ
12:10
СБОР МАКУЛАТУРЫ

Библиотекари Становлянской центральной межпоселенческой библиотеки приняли активное участие во Всероссийском эко-марафоне «Сдай бумагу – спаси дерево!». На наш призыв на сайте откликнулись активные читатели, которые принесли ненужные книги, газеты и журналы. Одним из первых в экологической акции принял участие становлянцы: учитель Сергей Чурляев, пенсионерка Зоя Николаевна Попова, также бывший педагог, Нина Алексеевна Балашова, известный книголюб и человек с активной жизненной позицией.

Поскребли по «библиотечным сусекам» и мы. Коллеги, понимая важность момента, собирали вторичное сырьё с энтузиазмом. Старые отчеты, карточки, книги – всё пошло в ход. Общими силами мы набрали примерно 300 кг макулатуры, внеся свой, библиотечный, вклад в сохранение живой природы. Ведь основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.

Помогли отгрузить макулатуру нам мужчины. Приятно, что помогая, они дарили нам комлименты и поздравляли с наступающим праздником. Ведь акция в Становлянском районе проходила 7 марта, накануне замечательного женского праздника!

Просмотров: 263 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0