Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » РАЗНОЦВЕТНАЯ ОСЕНЬ
12:14
РАЗНОЦВЕТНАЯ ОСЕНЬ

В рамках проекта «Здоровый регион» Становлянская сельская библиотека совместно с детским садом «Дружные ребята» организовала оздоровительно-познавательную экскурсию в осенний парк «Разноцветная природа».

Перед прогулкой заведующая библиотекой Любовь Кураева рассказала детям о жизни природы, животных и птиц в это время года. Дети прекрасно справились с осенними загадками и пословицами, послушали рассказы М. Пришвина «Осинкам холодно», «Листопад».

В парке ребята полюбовались красотой осеннего пейзажа. Для оздоровительного эффекта и укрепления физического здоровья были проведены подвижные игры «Назови признаки осени», «Пойдем к березе», физминутка «Ласточки».

Дети поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.

Прогулка по осеннему парку оставила у детей положительные эмоции, покидали его они с большой неохотой.

В один из последних теплых солнечных дней «золотой осени» работники ЦКиД и библиотеки д.Барсуково провели для ребят спортивно-познавательное мероприятие «Здравствуй, осень золотая!». Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Умелая хозяйка», «Собери листву», «Лесная типография», «Осенний букет», «Накорми соседа» и других. Свои знания, смекалку ребята показали в литературной викторине «Стихи, пословицы, поговорки про осень». Победители получили сладкие призы.

 

Просмотров: 356 | Добавил: biblio | Рейтинг: 1.0/1
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0