Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Апрель » 2 » ПРОДЮСЕР - ЭТО КРУТО!
16:42
ПРОДЮСЕР - ЭТО КРУТО!

Одна из самых загадочных, интересных и трудных кинематографических профессий – это продюсер. Далеко не все смогут с точностью определить полный круг обязанностей этого человека, а ведь именно от него зависит очень многое.

Узнать о том, чем занимается режиссер и продюсер участники вебинаров в рамках российского проекта «КиноДетство.рф» смогли на очередной онлайн встрече. 28 марта в рамках проекта «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей» в межпоселенческой библиотеке прошёл ТелеМост (вебинар) с участием продюсера Михаила Плиско. Его фильм «Небесный верблюд» (режиссёр – Юрий Фетинг) участвует в программе «КиноДетство.рф». Начался телемост с минуты молчания в память погибших на пожаре в Кемерово. На нём ребята узнали много нового о профессии «продюсер», о том, как снимается кино, какие курьёзные случай иногда происходят на съёмочных площадках, какие проблемы и задачи (порой, самые невообразимые) приходится решать продюсеру. Во встрече принял участие и известный режиссёр анимационного кино Сергей Серёгин. На связи вместе со становлянскими ребятами были дети из самых разных регионов России. Встреча получилась невероятно интересной и поучительной. Участники вебинара подготовили множество самых разнообразных вопросов гостям. Их интересовало: всегда ли режиссёры-аниматоры работают на компьютере; можно ли брать музыку для мультфильмов из интернета; как появляются идеи для мультфильмов; как сделать мультик из пластилина и т.д. Во время вебинара присутствующие с интересом слушали о международных кинофестивалях, заглянули в секреты загадочных профессий и получили возможность вживую задать Плиско вопрос – с чего начинать карьеру продюсера в наше время? Дети признались, что профессии режиссера и продюсера, ранее представлявшие им несбыточной мечтой, теперь стали ближе и понятнее.

Состоялась и традиционная викторина. В этот раз героем был замечательный детский писатель Юрий Коваль, 80-летие которого литературная общественность отметила недавно. Становлянские зрители приняли активное участие и в конкурсе кинорецензий. Они писали свои отзывы на просмотренные новые анимационные мультфильмы и отправляли их на чат сайта «КиноДетство. РФ»

Просмотров: 405 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0