Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Февраль » 8 » "ПОГИБ ПОЭТ! НЕВОЛЬНИК ЧЕСТИ..."
10:38
"ПОГИБ ПОЭТ! НЕВОЛЬНИК ЧЕСТИ..."

 

8 февраля 1837 года состоялась дуэль Пушкина и французского офицера Дантеса. Спустя два дня не стало главного поэта России, родоначальника всей последующей русской литературы.

Пушкин. Нет человека, равнодушного к его творчеству. Оно сопровождает нас в течение всей жизни: волшебные сказки – в детстве, захватывающие повести – в юности, литературные романы – в зрелом возрасте.

В день дуэли  Становлянская центральная библиотека провела литературную акцию, приуроченную ко Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Читателям, посетившим в этот день библиотеку, предлагалось вспомнить стихотворения и отрывки из произведений великого классика, а также измерить свой рост в «Литературном ростомере» в соответствии с ростом Пушкина. «Пушкин был невысок», «Поэт был маленького роста», - встречаем в мемуарах его современников. Никто специально о росте «главного», по выражению Ивана Тургенева, русского поэта тогда не писал… Сам Пушкин указывал свой рост как 2 аршина и 4 вершка. Это около 166 см…

К скорбной дате  приурочены выставка-память «Как велико пушкинское слово!» и выпуск буклетов, посвященных творчеству А.С. Пушкина и его связи с нашим районом.

 

Просмотров: 348 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0