Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » ПИСАТЕЛЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА
09:25
ПИСАТЕЛЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Продолжается работа библиотекарей в рамках Года Михаила Пришвина в районе.

Библиотекари МЦБ создали необычный электронный плакат "Писатель на все времена". Современный продукт был оценен по достоинству и при подведении итогов областного конкурса "Библиотекарь года" занял почётное 2 место.

Электронный плакат расположен на стене этого сайта. Он вобрал в себя богатейший краеведческий материал и будет полезен и интересен как взрослым, так и школьникам. Ведь, в отличие от учебника литературы, здесь все можно "посмотреть", "послушать", погрузиться в прекрасный пришвинский мир.

На плакате размещена информация о жизни и деятельности Михаила Михайловича Пришвина, которому 4 февраля 2018 года исполнилось 145 лет со дня рождения. Нам особенно дорог этот писатель, натуралист, фотокорреспондент. Именно на нашей земле он научился тонко чувствовать русскую природу. В Становлянском районе много мест, связанных с этим удивительным человеком. На Аллее культуры установлен бюст Михаила Пришвина. В селе Пальна-Михайловка, в полутора километрах от села Хрущёво, где родился великий писатель, в сквере школы стоит памятник: Пришвин как-будто присел отдохнуть, да так и остался здесь, рядом со своим верным другом сеттером Жалькой.

Разобраться в интерактивном плакате просто.  И хотя он имеет многоуровневую структуру, довольно прост в использовании, т.к не требует инсталляции и имеет понятный интерфейс, богатый визуальный материал. При  наведении на него указателя мыши появляются интерактивные кнопки, при активации которых всплывают окошки с графической и текстовой информацией. Кроме того, в окошках имеются ссылки, по которым можно перейти на другие файлы, содержащие полезную информацию. Причём, файлы открываются в новых вкладках. Чтобы вернуться назад к плакату, надо просто закрыть появившуюся вкладку, нажав на крестик рядом с названием файла.

На плакате можно услышать ряд рассказов М.М. Пришвина, активировав соответствующие кнопки. Кроме того, данный продукт позволяет послушать  рассуждения самого писателя, посмотреть редкие видеокадры с участием Михаила Михайловича, полистать "Семейный альбом". Интерактитвная выставка "Пришвинский привал" продолжит  знакомство пользователей с личной жизнью писателя, с краеведческим радиопроектом "Историю края открывает книга", с энциклопедией ушедших деревень Становлянского района. 

Всё это и многое другое отображено на нашем плакате. Заходите почаще к нам в гости на сайт, говорите о нём друзьям и знакомым, погружайтесь в виртуальный библиотечный  и пришвинский миры! 

 

Просмотров: 381 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0