Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » ПЕВЕЦ ЛЮБВИ И ПРИРОДЫ
15:33
ПЕВЕЦ ЛЮБВИ И ПРИРОДЫ

Сегодня, 9 ноября, литературная общественность отмечает 200-летие со дня великого русского классика, певца любви и природы Ивана Сергеевича Тургенева.

Нам, жителям Липецкой области, особенно дороги тургеневские "Записки охотника": в них немало вдохновенных страниц о нашем крае. Героев своих будущих очерков Тургенев встречал на берегу Дона, Красивой Мечи, Исты, Воронежа, в окрестностях Спасского-Лутовинова и Лебедяни. В очерке "Лебедянь" Тургенев нарисовал быт и нравы провинциального города, его окрестностей.

Библиотекари центральной библиотеки памяти великого писателя посвятили  очередной выпуск радиопередачи библиотечного цикла "Историю края открывает книга".

Дорогие друзья! мы ждём вас в библиотеках района, где вы можете взять томик Ивана Сергеевича Тургенева и погрузиться в богатство его художественного мира, узнать, что такое правда, любовь, добро и красота.

День Тургенева в Становлянской сельской библиотеке

8 ноября в Становлянской сельской библиотеке прошла акция «День Тургенева в библиотеке», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского писателя.

Для читателей была оформлена книжная выставка «Золотой эталон русской литературы», которая познакомила с биографией и творчеством великого писателя-классика. Все желающие могли проверить свои знания произведений автора, поучаствовав в викторине «Вспомним творчество Тургенева».

А учащиеся школы с помощью презентации побывали на малой родине Тургенева — в имении Спасское - Лутовиново, которое он очень любил и где жили многие герои его книг. А также ребята читали вслух отрывки из рассказа «Бежин луг», посмотрели мультфильм по рассказу «Муму» и сыграли в любимую игру И.С.Тургенева – шахматы.

Волынская сельская библиотека юбилею И.С. Тургенева посвятила медиапутешествие "Я жизнь посвятил России". Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, подробнее узнали о годах, проведённых им в Спасском-Лутовиново. У выставки-юбилея "Великий мастер слова" библиотекарь Наталья Поволяева провела литературный обзор.

Просмотров: 325 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0