Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » ОДА МАЛОЙ РОДИНЕ
13:05
ОДА МАЛОЙ РОДИНЕ

На сайте Липецкой областной универсальной научной библиотеки представлен новый краеведческий электронный ресурс «Ода Малой Родине: Липецкая область в произведениях живописи и поэзии».

Ресурс посвящён 65-летию образования Липецкой области. Наша земля богата творческими, талантливыми людьми. Известные и начинающие липецкие художники и литераторы вглядываются в знакомые с детства дома и улицы, с наслаждением вдыхают запах травы и недавнего дождя. Ищут встреч с родными и друзьями и рассказывают всем о своей малой родине, о том, как она прекрасна и удивительна.

Цель  ресурса - расширение возможности населения в сфере доступа к культурным ценностям, популяризация произведений поэзии и живописи авторов, связанных с липецким краем.

Материал представлен текстами стихотворений, скан-копиями произведений изобразительного искусства, посвященных Липецкой области. Каждый материал сопровождается библиографическим описанием источника из фондов ЛОУНБ. Выделены разделы: «Географический указатель», «Поэзия», «Живопись».

В географическом указателе в рубрике "Становлянский район" интернет-пользователи найдут произведения   поэтов-земляков: А. Лаухиной-Холтобиной, Ю. Макарове, Л. Красновой, С. Кондратенко и других, а также работы мастеров живописи с пленэров, проходивших в Мещерской ЛОСС.

Этот уникальный ресурс расположен на сайте ЛОУНБ http://lounb.ru/oda/ .

 

 

 

 

Просмотров: 384 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0