Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Март » 15 » МЫ ВЫБИРАЕМ СВОЙ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!
12:19
МЫ ВЫБИРАЕМ СВОЙ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!

В библиотеках  Становлянского района продолжаются информационные мероприятия, посвященные выборам Президента РФ 18 марта 2018 года.

 Чтобы наши пользователи получали как можно больше информации, во всех  сельских библиотеках оформлены тематические выставки- призывы, на которых представлена литература по конституционному и избирательному праву, книги о государственной символике, а также информационные материалы по предстоящим выборам.

«Сегодня- ты ученик, завтра-избиратель» - под таким названием в Мещерке прошел  час полезной информации, провели который для старшеклассников  заведующая Волынской сельской библиотекой  Н.Н. Поволяева совместно с учителем истории С.А.  Паничевой. Ребята познакомились с историей выборов, избирательным процессом, Конституцией РФ, историей президентства в России . Подробно разъяснили термины: «бюллетень», «инагурация», «кандидат» «наблюдатель». Познавательная викторина закрепила знания,  полученные на уроке. В заключении было отмечено,  что гражданская позиция должна закладываться в юном возрасте, чтобы на момент права голоса не было сомнения идти или не идти на выборы. Присутствующим были подарены памятки «Что ты должен знать о выборах». Равнодушных во время встречи не было.

Просмотров: 489 | Добавил: biblio | Рейтинг: 1.0/1
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0