Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Архив материалов

 

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
В этот день во всех библиотеках района прошли уроки гражданственности.

Просмотров: 286 | Добавил: biblio | Дата: 14.12.2018

Приближается новый, 2019 год! Пусть он принесет новые планы, творческие задумки и реализацию ваших лучших идей.

Просмотров: 242 | Добавил: biblio | Дата: 11.12.2018

9 декабря в МБУК с. Чернолесс состоялся урок мужества "Равнение на героев". Библиотекарь Светлана Мологина рассказала об истории и важном значении этого дня. Урок проводился возле стенда "Герои земли становлянской". Дети и взрослые вспомнили, а кто-то и впервые узнал про героев Становлянского района.

Историческая справка.

9 декабря 1769 года Екатерина II  утвердила Орден Святого Георгия - высшую военную награду. Георгиевская лента символически связала герое разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и Ордена Святого Георгия . 

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: biblio | Дата: 11.12.2018

  11 декабря - 100 лет Александру Солженицыну  - выдающемуся русскому  писателелю, книги которого знают и читают во всем мире. У себя на родине он был признан диссидентом, вследствие чего 8 лет провел в лагерях.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biblio | Дата: 10.12.2018

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1954 года была образована Липецкая область. В состав области были включены окраинные районы четырех соседних областей. Из Воронежской области: город Липецк, Боринский, Водопьяновский, Грачевский, Грязинский, Дмитряшевский, Добринский, Липецкий, Молотовский, Талицкий, Усманский, Хворостянский и Хлевенский районы; из Орловской области: город Елец, Волынский, Долгоруковский, Елецкий, Задонский, Измалковский,Краснинский, Становлянский, Чернавский и Чибисовский районы; из Рязанской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: biblio | Дата: 06.12.2018

Подведены итоги конкурса творческой фотографии в рамках областной акции "Край родной, навек любимый". Её организаторы - Липецкая областная детская библиотека и Управление экологии и природных  ресурсов Липецкой области. В конкурсе приняли участие юные фотографы (от 10 до 14 лет), читатели районных и сельских библиотек. 

 Спешим поздравить юную читательницу Волынской сельской библиотеки, ученицу 4 класса МБОУ СШ с. Ламское  в д. Барсуково Становлянского района  Снежану Поволяеву. Её работа "Вековой дуб" в номинации "Экологический туризм"заняла 1 место!

Поздравляем Снежану и желаем новых творческих успехов!

Просмотров: 264 | Добавил: biblio | Дата: 26.11.2018

Завтра, 23 ноября,  исполняется 110 лет со дня рождения детского писателя-прозаика Николая Носова. Пожалуй, каждый ребёнок знает его Незнайку и знаком с приключениями этого персонажа.

В честь юбилея замечательного детского писателя Волынская сельская библиотека провела для учащихся начальных классов литературно-познавательный час « Носов-писатель доброты и смеха». Заведующая ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: biblio | Дата: 22.11.2018

  Сергей Иванович  пишет простые стихи, о понятных для всех вещах, о том, что его волнует, радует или огорчает.  Поэт  признается в любви к местам, где он родился, прославляет подвиг отцов. Своим творчеством сеет доброту,  любовь к жизни, Родине и родному краю.

По многочисленным просьбам становлянцев мы сегодня ближе знакомим сельчан с творчеством Кондратенко - публикуем некоторые его стихи. ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: biblio | Дата: 19.11.2018

С 19 по 25 ноября во всех регионах России проходит Неделя "Живая классика" в библиотеках. 

Мероприятия, подготовленные библиотеками в рамках этой акции. помогут расширить читательский кругозор подростков, а конкурсантам "Живой классики" определиться с выбором книги для соревнований.

Напомним, что Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России в восьмой раз. По условия ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: biblio | Дата: 19.11.2018

В рамках Всемирного дня прав ребёнка, который ежегодно отмечается 20 ноября, заведующая Волынской сельской библиотекой Наталья Н.Н. Поволяева совместно с учителем истории С.А. Паничевой подготовила и провела для учащихся 5,6,8 классов час правовых знаний «Путешествие в страну прав и обязанностей».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Права детей – забота государства. В ходе урока ребята не только познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и постарались научиться применять их в жизни. Свои знания учащиеся провер ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: biblio | Дата: 19.11.2018
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 128 129 »
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0