Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Архив материалов

Чернолесская сельская библиотека заняла 2 место в областном конкурсе "Юность читающая - 2020" в номинации "Фото с книгой". На фотографии  "Три девицы под окном" юные читательницы Мологина Полина, Кочкина Алина, Сарычева Елизавета.

Просмотров: 181 | Добавил: biblio | Дата: 14.05.2020

Вадим Герасимов из с.Толстая Дубрава, активный читатель библиотеки, занял 1 место в областном конкурсе "Юность читающая - 2020" в номинации "Художественное чтение" . Поздравляем Вадима с победой и желаем творческих успехов.

https://vk.com/video-138561403_456239078

Просмотров: 187 | Добавил: biblio | Дата: 14.05.2020

НАМ ВАЖНО ПОМНИТЬ!                                                         

Нас нет, но мы еще воюем

В пропавших без вести полках

Нас нет, но мы еще ночуем

С тревогой, бьющейся в висках...

 75-ая майская  весна Победы!  Солдаты Победы приближали её, как могли. С фронтовых фотографий молодыми глазами на нас глядят наши земляки, уроженцы Становлянского района. Их взгляд - словно высший суд для потомков. Их нет. Но жива ПАМЯТЬ. Она в наших душах и сердцах. Как формула крови, она передается от отца к детям, к внукам и будущим правнукам.

Время не властно над ней ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: biblio | Дата: 08.05.2020

#Бессмертныйполкдома
В этом году патриотическая акция "Бессмертный полк" пройдет в онлайн- формате.
Библиотекари Становлянского района одними из первых уже поддержали ее. Мы собираем патриотические фото прежних лет, воспоминания фронтовиков, военные фото.
Несмотря ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: biblio | Дата: 07.05.2020

Историю о земляке рассказывает заведующая Бродковской сельской библиотекой Наталья Вячеславовна Масленникова.

«Сегодня я расскажу вам ещё об одном участнике Великой Отечественной войны Собакине Николае Андреевиче. Родился Николай Андреевич в деревне Берёзовая Роща Становлянского района Липецкой области. Оттуда и был призван на фронт в 1941 году. Молодая жена Екатерина, собрав мужу в дорогу необходимые вещи, осталась с маленьким сыном Колей ждать солдата домой. ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblio | Дата: 06.05.2020

Творческие и артистичные люди остаются таковыми даже в сложных условиях карантина.
Яркий пример - инсценировка по мотивам рассказа А.Платонова " Взыскание погибших", которую подготовили библиотекарь Бродковской с/ б Наталья Масленникова вместе с директором Центра культуры и досуга д. Бродки Светланой Дмитриевой.

У подвига поколения Победителей и нашей благодарной памяти нет срока давности, нет границ. У каждого из нас - глубоко личное, сокровенное отношение к Великой Отечественной войне, это целый пласт семейных воспоминаний.
Душевный видеоролик о своих родных подготовила директор Центра культуры и досуга с.Соловьево Надежда Костенькова.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblio | Дата: 06.05.2020

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию первые задания нашего онлайн конкурса «Славянская весна в Становом». Вы можете выполнить оба задания, а можете попробовать свои силы в одном из них.

Задание 1.  Шифровальщик (срок выполнения с 1 до 21 мая)

1. Посмотреть ролик о происхождении русского языка.

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: biblio | Дата: 30.04.2020

Каждый год 24 мая на Русскую землю приходит праздник весны - юный и древний - День славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем создателей славянского алфавита, великих просветителей Кирилла и Мефодия. Мы гордимся тем, что на нашей Становлянской земле есть место памяти двум великим сынам, подарившим всему нашему народу "ко всем знаниям и всей природе ключ...". В 2006 году в центре с.Становое воздвигнут монумент первоучителям земли русской. Стало традицией ежегодно в этот день проводить фестиваль-конкурс «Славянская весна в Становом»< ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: biblio | Дата: 30.04.2020

День славянской письменности и культуры является ежегодным праздником, который принято отмечать 24 мая. Уникальная особенность этой даты определяется тем, что она имеет значимость для различных сфер деятельности человека: творчества, просвещения, культуры, науки, искусства. Особо почитается этот день и в христианстве. Дата призвана прославлять благородную деятельность учителей славянских, которые вошли в историю под именами Мефодия и Кирилла. Святые равноапостольные братья-монахи создали славянскую азбуку, которая стала основой для письменности многих стран.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: biblio | Дата: 28.04.2020

Поэзия военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. Поэзия фронтового поколения стала своеобразным лирическим дневником, исповедью солдатского сердца.

Накануне празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы предлагаем вам принять участие в интересном и познавательном онлайн-тесте «Женская поэзия огненных ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biblio | Дата: 28.04.2020
« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 128 129 »
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0