Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Архив материалов
Просмотров: 220 | Добавил: biblio | Дата: 12.02.2021

Ко Дню российской науки Становлянская МЦБ приурочила квиз – игру в режиме реального времени «От грамматиков до математиков».

Слово квиз приходит в библиотечный обиход на смену громоздкой «викторине». Игроки – учащиеся 9а класса МБОУ СШ. с. Становое вместе с учителем информатики Лютиковой Е.Н. находясь на уроке, отвечали на вопросы в условиях ограниченного времени, получая баллы, по принципу : кто больше ответил, тот и выиграл. Подобные дистанционные онлайн-игры - новшество в библиотечной деятельности, позволяющее охватить до 100 человек одновременно. Игроки могут находиться в разных городах, селах и быть участниками одной игры. Ребятам понравилось, получили яркие ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: biblio | Дата: 10.02.2021

В Становлянской средней школе состоялось патриотическое мероприятие «Эхо памяти и боли», в котором приняли участие библиотекари отдела обслуживания. К этому уроку мужества они подготовили выставку "И память книга оживит", на которой были представлены книги, краеведческие издания и электронные диски, рассказывающие об оккупации Становлянского района во время Великой Отечественной войны.

Библиограф К. Прохорова подготовила и провела у выставки интересный и познавательный обзор краеведческой литературы. "Чем дальше уходят от нас события прошлых лет, тем ценнее становятся произведения - свидетельства страниц нашей истории" - отметила Кристина Александровна. Прочтение книг, знаком ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: biblio | Дата: 10.02.2021
Просмотров: 144 | Добавил: biblio | Дата: 10.02.2021

4 февраля - 148 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.

 

Просмотров: 158 | Добавил: biblio | Дата: 04.02.2021

     Агния Львовна Барто - русская советская детская поэтесса, писательница, киносценарист, радиоведущая. Лауреат Сталинской премии второй степени и Ленинской премии.  17 февраля исполнится 115 лет со дня рождения замечательной поэтессы. Стихи Агнии Барто в нашей стране знает каждый ребенок. Ее книги печатались миллионными тиражами. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям.  Становлянская  межпоселенческая центральная библиотека подготовила удивительный вояж по творчеству советской поэтессы Агнии Барто.  

 

               ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: biblio | Дата: 03.02.2021

2 февраля 1904 года в небольшом поселке Васильево, родился Валерий Павлович Чкалов, будущий герой СССР. Первое выдающееся достижение летчика Валерия Чкалова датируется двадцатыми числами июля 1936 года, тогда он стал во главе экипажа самолета АНТ-25 и впервые в истории пролетел без посадки из Москвы на остров Сахалин. За это беспрецедентное достижение, полет в течение двух с половиной суток, преодоление 9000 км, всем членам летного экипажа (их было трое) дали звания Героев СССР.
Второе достижение, уже имея высокое звание Героя Советского Союза, прославленный пилот произвел в июне 1937 года, пролетев на самолете без посадки из Москвы в Ванкувер, пересекая по пути Северный полюс. Дальность полета составила 8 504 км, длился он 63 ча ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: biblio | Дата: 31.01.2021

31 января в детском отделе Становлянской библиотеки состоялся мастер - класс, посвящённый празднику всех влюблённых. Активными участниками клуба "Самоделкины поделки" на этот раз стали обучающиеся 5В класса МБОУ СШ с. Становое (классный руководитель Никитина Г. И.). В России День Святого Валентина стали отмечать сравнительно недавно, где-то в конце прошлого века. Причём в этот день все поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей. Что же, почему бы и нет? Ведь это прекрасный повод пожелать друзьям любви и счастья. А как приятно родителям получить валентинки от своих детей. Кстати, 14 февраля ещё празднуется День друзей.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: biblio | Дата: 31.01.2021

В воскресенье, 31 января, обучающиеся 7-В и 8-Б классов вместе с классными руководителями Н.И. Жидких и В.И. Шаталовой побывали на уроке мужества "Героев вспомним поимённо: Зоя Космодемьянская" в Становлянской межпоселенческой центральной библиотеке. 

Кто же такая Зоя Космодемьянская? Это юная героиня советского народа, которая прожила короткую, но замечательную жизнь. История гибели Зои Космодемьянской чудовищна. Юная девушка отправилась совершать диверсию в тылу врага на одной из самых жестоких и бескомпромиссных войн человеческой истории. Она сделала то, что должен делать солдат: нанесла противнику ущерб, а в пле ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: biblio | Дата: 31.01.2021
Просмотров: 181 | Добавил: biblio | Дата: 30.01.2021
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 128 129 »
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0