Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Архив материалов
 
Просмотров: 95 | Добавил: biblio | Дата: 08.11.2022

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в виртуальной игре "В единстве народа наша сила"

Просмотров: 125 | Добавил: biblio | Дата: 02.11.2022

Предлагаем вашему вниманию викторину по жизни и творчеству нашего великого земляка.

Просмотров: 95 | Добавил: biblio | Дата: 21.10.2022

          Октябрь на Руси называют «грязником». Хотя еще и случаются солнечные деньки, но небо часто хмурится, и сыплет мелкий осенний дождик. С деревьев опадает листва, начинаются первые ночные заморозки. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: biblio | Дата: 15.10.2022

          Сентябрь первый месяц осени. В Древней Руси, когда Новый год праздновался в марте, сентябрь  занимал седьмое место. С XV века он стал первым, а с 1700 года &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: biblio | Дата: 15.10.2022

15 октября 1814 года родился Михаил Юрьевич Лермонтов - великий русский поэт, прозаик, драматург, художник.
Он прожил краткую земную жизнь - всего 26 лет! При этом обессмертил своё имя. В 10 лет он сочинял пьесы для домашнего театра, в подлиннике читал французских, немецких и английских классиков, прекрасно рисовал.
В 20 лет написал драму в стихах "Маскарад", в 22 года - "Смерть поэта", в 24 – роман "Герой нашего времени" и одно из наиболее важных и значимых стихотворений в русской поэзии - "Дума"!
Уважаемые пользователи! Предлагаем вашему вниманию викторину о жизни великого поэта.
... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: biblio | Дата: 14.10.2022

Мультфильмы - неизменный спутник всех детей. В детском отделе центральной библиотеки космический праздник (День космических войск - 4 октября)  отметили очередным занятием в студии "Мультилин" (рук. студии Л.Н. Гордеева). В этот раз пятиклассники приняли участие в создании мультфильма "Полет в космос". Они сами лепили героев и декорации, участвовали во всём творческом процессе, как говорится, "от А до Я".
Космический мультик стал 6  работой нашей  творческой студии. Библиотекари отметили, что эта тема очень понравилась ребятам, одна из самых любимых, потому что не ограничивает детскую фантазию.

Просмотров: 131 | Добавил: biblio | Дата: 10.10.2022

В нашей библиотеке развернулась красочная выставка "Когда старость в радость", которая будет радовать пользователей старшего возраста весь золотой октябрь.
На 4 разделах выставки: "Здоровье и долголетие", "Я на пенсии сижу, время зря не провожу", "Советуем почитать бабушкам и дедушкам" и "Книги молодости нашей" представлены книги, которые помогут продлить молодость, найти новые увлечения, интересы и занятия по душе, посмотреть на "осенний" период жизни с другой стороны, встретиться с книгами, которые раньше читали "запоем".
В любом возрасте важно не стареть душой, улыбаться, радоваться жизни и ценить каждое её мгновение.
Добро пожаловать в центральную библиотеку!

Просмотров: 90 | Добавил: biblio | Дата: 10.10.2022

Дорогие друзья!

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку "Без срока давности"

Настоящая выставка посвящена крупнейшим международным судебным процессам над нацистскими и японскими военными преступниками: Нюрнбергскому процессу 1945 – 1946 гг., Токийскому процессу 1946 – 1948 гг. и Хабаровскому процессу 1949 г. В выставке использованы материалы Центрального архива ФСБ и архивов региональных УФСБ России, Архива внешней политики Российской Федерации, Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива кинофотодокументов, Российского государственного архива социально-политической истории, Государственного архива Хабаровского края, Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова, а также электронные базы документов проекта «Без срока давности», Федерального архивного агентства (Росархив) «Преступления нацистов и их пособников против мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941 &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: biblio | Дата: 04.10.2022

В детском отделе Становлянской межпоселенческой центральной библиотеки прошел утренник "С книгой в добрый путь!", участниками которого стали учащиеся 2 "а" класса СОШ с. Становое (учитель Е.А. Родионова).
Дети познакомились с библиотекой (многие впервые!), узнали,что слово "библиотека" означает "книгохранилище", а библиотеки в мире существуют почти 5 тысяч лет. Еще когда бумагу не изобрели, библиотеки уже были. В них хранили книги, написанные на папирусе (Египет), выцарапанные на глиняных табличках, нарезанные из пальмовых листьев (Индия), свитки из шёлка (Китай). Некоторые первые книги сохранились до наших дней, их хранят в самых крупных библиотеках мира.
Ребята много интересного узнали о "доме книг". ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: biblio | Дата: 03.10.2022
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 126 127 »
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
biblio