Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Июль » 30 » 2018 - год 1030-летия Крещения Руси
10:13
2018 - год 1030-летия Крещения Руси

"ЧЕСТЬ ТЕБЕ, ВЛАДИМИР СЛАВНЫЙ, РУСЬ КРЕСТИВШИЙ В СВЕТЕ ДНЕЙ...

В библиотеках Становлянского района прошли мероприятия, посвященные  Крешению Руси.

День Крещения Руси отмечался 28 июля как день памяти киевского князя Владимира, почитаемого равноапостольным крестителем Руси.

В сельских библиотеках района проведен ряд информационно-просветительских мероприятий. направленных на изучение государственной деятельности князя киевского Владимира Великого, влияния его политики на политическое и экономическое развитие Европы. Оформленные экспозиции книг, тематические полки. книжные выставки. часы духовного общения, слайд-прогулки подчеркнули важность этой исторической даты. В течение дня проходили беседы и обзоры возле книжных выставок, читатели с удовольствием брали на дом с библиотечных полок книги о житие князя Владимира, читали стихи, рассматривали вышитые бисером иконы и картины.

В отделе обслуживания центральной библиотеки накануне праздника оформлена событийная выставка  "Крещение Руси - обретение истории", знакомящая читателей с изданиями, в которых рассказывается о принятии православия нашими далёкими предками. о житие крестителя Руси - святого равноапостольного князя Владимира, о святых земли русской.

Праздничные благовесты  призывали в этот день в храмы и церквушки. Люди спешили приложиться к иконе равноапостольного князя Владимира, зажечь свечу и попросить милости для родных и близких. Сильны русские верой. Сильна земля русская святыми именами.

Просмотров: 384 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0