Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Март » 30

В конце марта в библиотеках нашей страны проводится Неделя детской книги. Традиция давняя, возникла в годы Великой Отечественной войны. Инициатором праздника был известный детский писатель Лев Кассиль, который и придумал название данной недели - "Книжкины именины".

На протяжении многих лет в центральной детской библиотеке "Книжкина неделя" отмечается как общий праздник всех читающих ребят и добрых  встреч с любимыми книгами. Одной из традиций, берущей начало в далёком 1943 году, стало посвящение недели знаменательным событиям: победе в Великой Отечественной войне, Олимпиаде в Москве, юбилеям известных писателей. Таким образом, "Книжкина неделя" отражает разные исторические даты и события.

 Неделю  ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: biblio | Дата: 30.03.2018

 Становое скорбит вместе с Россией по жертвам трагедии в Кемерово. Эту боль невозможно передать, понять, осмыслить.

28 марта в райцентре состоялся памятный митинг. Участники принесли белые шары, игрушки, зажгли свечи. Слезы на глазах, свечи в руках. К сцене ложили мягкие игрушки. В небо взмылись белые шары, как символ непорочных детских душ, вознесших на небеса. Активное участие в памятном флешмобе приняли работники культуры.

Соболезнуем. Скорбим. Держитесь, кемеровчане! Становлянцы с вами!

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: biblio | Дата: 30.03.2018

К счастью, в последнее время становится всё больше тех, кто готов помогать не только детям, но и пожилым людям, которые попали в тяжелую ситуацию. Ведь им так необходимо внимание и общение.

Владимир Алексеевич Тиньковв из села Кириллово после перенесения инсульта оказался один на один со своей болезнью, но равнодушных людей нет.

Работники администрации, культуры, социальный работник на собственные денежные средства приобрели нужные вещи, продукты питан ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: biblio | Дата: 30.03.2018
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0