Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2018 » Март » 13 » 14 марта- ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ
11:14
14 марта- ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

 Весна открыла нам череду самых светлых  православных праздников - Благовещение, Пасха.  В их чудесный хоровод вплетается и новый праздник - День православной книги, который отмечается завтра. Он один из самых молодых праздников русской православной Церкви, учреждённый в 2009 году на заседании священного Синода по инициативе Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Отмечать этот праздник решили 14 марта: именно в этот день в 1564 году вышла в свет первая печатная книга "Апостол", изданная знаменитым Иваном Федоровым.

Библиотеки района подхватили главную цель этого праздника - показать важность православной книги в жизни человека. 

12 марта  в детском отделе межпоселенческой библиотеки прошел  час духовной литературы "Православная книга - путь к духовности", в котором приняли участие учащиеся 6 г класса СШ с. Становое, священник Введенского храма  иерей Игорь Пальчиков, библиотекари. 

Встреча стала по-настоящему душевной и теплой. Ребята увидели на слайдах первую на Руси печатную книгу "Апостол", Букварь Ивана Федорова, "заглянули" в печатную мастерскую, куда захаживал сам Петр первый. Библиотекарь Наталья Чурикова провела обзор по красивой и красочной выставке , книги которой обязательно станут для ребят добрыми и нужными помощниками. По-отцовски доброй и поучительной была беседа с батюшкой. Юные кадеты слушали его внимательно, задавали вопросы, советовались.Священник рассказал, что значит "жить с Богом в душе", заповеди божьи сравнил с духовными маяками и посоветовал ребятам чаще ходить в церковь и обращаться к книгам, особенно к духовным. Добро, любовь, прощение, милосердие, забота о ближних - вот главное содержание православных книг

Просмотров: 436 | Добавил: biblio | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Уважаемые читатели!
Текст сообщения *:

Квест к 100 - летию Становлянской ЛОСС "Таинственными тропами родной Мещёрки"
Память огненных лет
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0